You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Comparte

Próximo partido

Alcala de Henares
AD Chorrillo Dist VIII B
VS
Camarma CF

Último partido
Escuela Municipal Daganzo B
0
0
Camarma CF
Patrocinador Camarma CF

SEGUNDA JUVENIL GRUPO 5

SEGUNDA JUVENIL GRUPO 5

Horario de entrenamientos temporada
DíaHora Campo entrenamientoVestuario
Camarma CF
Martes19:00 - 20:30
Jueves19:00 - 20:30

Ver cuadro equipos

Patrocinador Camarma CF

SEGUNDA JUVENIL GRUPO 5

SEGUNDA JUVENIL GRUPO 5

SEGUNDA JUVENIL Grup
PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1
Escudo Sinabro Pcah FC
93100200300152
2
Escudo AD Henares Distrito IV
9310020030071
3
Escudo Atletico Algete
7301020021073
4
Escudo SAD Espartales Sur C
7310011021073
5
Escudo RSD Alcala B
63100101201104
6
Escudo Ciudad Henares
63100101201138
7
Escudo CF Alalpardo
6320000120194
8
Escudo Beinsoccer Internacional Madrid
6310010120184
9
Escudo AD Naya C
6310110020163
10
Escudo Atletico La Garena
4311000111175
11
Escudo EMF CD Cobeña B
33002100102911
12
Escudo CD Escolapios Alcala
33101001102510
13
Escudo Camarma CF
2300102002115
14
Escudo CD Algeteño
1300201001215
15
Escudo Escuela Municipal Daganzo B
1301100101207
16
Escudo Futuro San Francisco
13011001012111
17
Escudo AD Chorrillo Dist VIII B
03002001003110
18
Escudo CD Avance C
03001002003213
Patrocinador Camarma CF

SEGUNDA JUVENIL GRUPO 5

SEGUNDA JUVENIL GRUPO 5

Jornada 19-Septiembre
AD Naya C30CD Avance C
Atletico Algete11SAD Espartales Sur C
Atletico La Garena00Camarma CF
EMF CD Cobeña B38Ciudad Henares
Escuela Municipal Daganzo B03AD Henares Distrito IV
CF Alalpardo31Beinsoccer Internacional Madrid
AD Chorrillo Dist VIII B13Sinabro Pcah FC
CD Escolapios Alcala43RSD Alcala B
Futuro San Francisco00CD Algeteño
Jornada 226-Septiembre
CD Avance C14Atletico Algete
SAD Espartales Sur C41Atletico La Garena
Camarma CF15EMF CD Cobeña B
Ciudad Henares40Escuela Municipal Daganzo B
AD Henares Distrito IV21CF Alalpardo
Beinsoccer Internacional Madrid50AD Chorrillo Dist VIII B
Sinabro Pcah FC50CD Escolapios Alcala
RSD Alcala B40Futuro San Francisco
CD Algeteño12AD Naya C
Jornada 33-Octubre
AD Naya C12Atletico Algete
Atletico La Garena61CD Avance C
EMF CD Cobeña B12SAD Espartales Sur C
Escuela Municipal Daganzo B00Camarma CF
CF Alalpardo51Ciudad Henares
AD Chorrillo Dist VIII B02AD Henares Distrito IV
CD Escolapios Alcala12Beinsoccer Internacional Madrid
Futuro San Francisco17Sinabro Pcah FC
CD Algeteño03RSD Alcala B
Jornada 410-Octubre
Atletico Algete-Atletico La Garena
CD Avance C-EMF CD Cobeña B
SAD Espartales Sur C-Escuela Municipal Daganzo B
Camarma CF-CF Alalpardo
Ciudad Henares-AD Chorrillo Dist VIII B
AD Henares Distrito IV-CD Escolapios Alcala
Beinsoccer Internacional Madrid-Futuro San Francisco
Sinabro Pcah FC-CD Algeteño
RSD Alcala B-AD Naya C
Jornada 517-Octubre
AD Naya C-Atletico La Garena
EMF CD Cobeña B-Atletico Algete
Escuela Municipal Daganzo B-CD Avance C
CF Alalpardo-SAD Espartales Sur C
AD Chorrillo Dist VIII B-Camarma CF
CD Escolapios Alcala-Ciudad Henares
Futuro San Francisco-AD Henares Distrito IV
CD Algeteño-Beinsoccer Internacional Madrid
RSD Alcala B-Sinabro Pcah FC
Jornada 624-Octubre
Atletico La Garena-EMF CD Cobeña B
Atletico Algete-Escuela Municipal Daganzo B
CD Avance C-CF Alalpardo
SAD Espartales Sur C-AD Chorrillo Dist VIII B
Camarma CF-CD Escolapios Alcala
Ciudad Henares-Futuro San Francisco
AD Henares Distrito IV-CD Algeteño
Beinsoccer Internacional Madrid-RSD Alcala B
Sinabro Pcah FC-AD Naya C
Jornada 731-Octubre
AD Naya C-EMF CD Cobeña B
Escuela Municipal Daganzo B-Atletico La Garena
CF Alalpardo-Atletico Algete
AD Chorrillo Dist VIII B-CD Avance C
CD Escolapios Alcala-SAD Espartales Sur C
Futuro San Francisco-Camarma CF
CD Algeteño-Ciudad Henares
RSD Alcala B-AD Henares Distrito IV
Sinabro Pcah FC-Beinsoccer Internacional Madrid
Jornada 87-Noviembre
EMF CD Cobeña B-Escuela Municipal Daganzo B
Atletico La Garena-CF Alalpardo
Atletico Algete-AD Chorrillo Dist VIII B
CD Avance C-CD Escolapios Alcala
SAD Espartales Sur C-Futuro San Francisco
Camarma CF-CD Algeteño
Ciudad Henares-RSD Alcala B
AD Henares Distrito IV-Sinabro Pcah FC
Beinsoccer Internacional Madrid-AD Naya C
Jornada 914-Noviembre
AD Naya C-Escuela Municipal Daganzo B
CF Alalpardo-EMF CD Cobeña B
AD Chorrillo Dist VIII B-Atletico La Garena
CD Escolapios Alcala-Atletico Algete
Futuro San Francisco-CD Avance C
CD Algeteño-SAD Espartales Sur C
RSD Alcala B-Camarma CF
Sinabro Pcah FC-Ciudad Henares
Beinsoccer Internacional Madrid-AD Henares Distrito IV
Jornada 1021-Noviembre
Escuela Municipal Daganzo B-CF Alalpardo
EMF CD Cobeña B-AD Chorrillo Dist VIII B
Atletico La Garena-CD Escolapios Alcala
Atletico Algete-Futuro San Francisco
CD Avance C-CD Algeteño
SAD Espartales Sur C-RSD Alcala B
Camarma CF-Sinabro Pcah FC
Ciudad Henares-Beinsoccer Internacional Madrid
AD Henares Distrito IV-AD Naya C
Jornada 1128-Noviembre
AD Naya C-CF Alalpardo
AD Chorrillo Dist VIII B-Escuela Municipal Daganzo B
CD Escolapios Alcala-EMF CD Cobeña B
Futuro San Francisco-Atletico La Garena
CD Algeteño-Atletico Algete
RSD Alcala B-CD Avance C
Sinabro Pcah FC-SAD Espartales Sur C
Beinsoccer Internacional Madrid-Camarma CF
AD Henares Distrito IV-Ciudad Henares
Jornada 1212-Diciembre
CF Alalpardo-AD Chorrillo Dist VIII B
Escuela Municipal Daganzo B-CD Escolapios Alcala
EMF CD Cobeña B-Futuro San Francisco
Atletico La Garena-CD Algeteño
Atletico Algete-RSD Alcala B
CD Avance C-Sinabro Pcah FC
SAD Espartales Sur C-Beinsoccer Internacional Madrid
Camarma CF-AD Henares Distrito IV
Ciudad Henares-AD Naya C
Jornada 1319-Diciembre
AD Naya C-AD Chorrillo Dist VIII B
CD Escolapios Alcala-CF Alalpardo
Futuro San Francisco-Escuela Municipal Daganzo B
CD Algeteño-EMF CD Cobeña B
RSD Alcala B-Atletico La Garena
Sinabro Pcah FC-Atletico Algete
Beinsoccer Internacional Madrid-CD Avance C
AD Henares Distrito IV-SAD Espartales Sur C
Ciudad Henares-Camarma CF
Jornada 149-Enero
AD Chorrillo Dist VIII B-CD Escolapios Alcala
CF Alalpardo-Futuro San Francisco
Escuela Municipal Daganzo B-CD Algeteño
EMF CD Cobeña B-RSD Alcala B
Atletico La Garena-Sinabro Pcah FC
Atletico Algete-Beinsoccer Internacional Madrid
CD Avance C-AD Henares Distrito IV
SAD Espartales Sur C-Ciudad Henares
Camarma CF-AD Naya C
Jornada 1516-Enero
AD Naya C-CD Escolapios Alcala
Futuro San Francisco-AD Chorrillo Dist VIII B
CD Algeteño-CF Alalpardo
RSD Alcala B-Escuela Municipal Daganzo B
Sinabro Pcah FC-EMF CD Cobeña B
Beinsoccer Internacional Madrid-Atletico La Garena
AD Henares Distrito IV-Atletico Algete
Ciudad Henares-CD Avance C
Camarma CF-SAD Espartales Sur C
Jornada 1623-Enero
CD Escolapios Alcala-Futuro San Francisco
AD Chorrillo Dist VIII B-CD Algeteño
CF Alalpardo-RSD Alcala B
Escuela Municipal Daganzo B-Sinabro Pcah FC
EMF CD Cobeña B-Beinsoccer Internacional Madrid
Atletico La Garena-AD Henares Distrito IV
Atletico Algete-Ciudad Henares
CD Avance C-Camarma CF
AD Naya C-SAD Espartales Sur C
Jornada 1730-Enero
Futuro San Francisco-AD Naya C
CD Algeteño-CD Escolapios Alcala
RSD Alcala B-AD Chorrillo Dist VIII B
Sinabro Pcah FC-CF Alalpardo
Beinsoccer Internacional Madrid-Escuela Municipal Daganzo B
AD Henares Distrito IV-EMF CD Cobeña B
Ciudad Henares-Atletico La Garena
Camarma CF-Atletico Algete
SAD Espartales Sur C-CD Avance C
Jornada 186-Febrero
CD Avance C-AD Naya C
SAD Espartales Sur C-Atletico Algete
Camarma CF-Atletico La Garena
Ciudad Henares-EMF CD Cobeña B
AD Henares Distrito IV-Escuela Municipal Daganzo B
Beinsoccer Internacional Madrid-CF Alalpardo
Sinabro Pcah FC-AD Chorrillo Dist VIII B
RSD Alcala B-CD Escolapios Alcala
CD Algeteño-Futuro San Francisco
Jornada 1913-Febrero
Atletico Algete-CD Avance C
Atletico La Garena-SAD Espartales Sur C
EMF CD Cobeña B-Camarma CF
Escuela Municipal Daganzo B-Ciudad Henares
CF Alalpardo-AD Henares Distrito IV
AD Chorrillo Dist VIII B-Beinsoccer Internacional Madrid
CD Escolapios Alcala-Sinabro Pcah FC
Futuro San Francisco-RSD Alcala B
AD Naya C-CD Algeteño
Jornada 2020-Febrero
Atletico Algete-AD Naya C
CD Avance C-Atletico La Garena
SAD Espartales Sur C-EMF CD Cobeña B
Camarma CF-Escuela Municipal Daganzo B
Ciudad Henares-CF Alalpardo
AD Henares Distrito IV-AD Chorrillo Dist VIII B
Beinsoccer Internacional Madrid-CD Escolapios Alcala
Sinabro Pcah FC-Futuro San Francisco
RSD Alcala B-CD Algeteño
Jornada 2127-Febrero
Atletico La Garena-Atletico Algete
EMF CD Cobeña B-CD Avance C
Escuela Municipal Daganzo B-SAD Espartales Sur C
CF Alalpardo-Camarma CF
AD Chorrillo Dist VIII B-Ciudad Henares
CD Escolapios Alcala-AD Henares Distrito IV
Futuro San Francisco-Beinsoccer Internacional Madrid
CD Algeteño-Sinabro Pcah FC
AD Naya C-RSD Alcala B
Jornada 226-Marzo
Atletico La Garena-AD Naya C
Atletico Algete-EMF CD Cobeña B
CD Avance C-Escuela Municipal Daganzo B
SAD Espartales Sur C-CF Alalpardo
Camarma CF-AD Chorrillo Dist VIII B
Ciudad Henares-CD Escolapios Alcala
AD Henares Distrito IV-Futuro San Francisco
Beinsoccer Internacional Madrid-CD Algeteño
Sinabro Pcah FC-RSD Alcala B
Jornada 2313-Marzo
EMF CD Cobeña B-Atletico La Garena
Escuela Municipal Daganzo B-Atletico Algete
CF Alalpardo-CD Avance C
AD Chorrillo Dist VIII B-SAD Espartales Sur C
CD Escolapios Alcala-Camarma CF
Futuro San Francisco-Ciudad Henares
CD Algeteño-AD Henares Distrito IV
RSD Alcala B-Beinsoccer Internacional Madrid
AD Naya C-Sinabro Pcah FC
Jornada 2420-Marzo
EMF CD Cobeña B-AD Naya C
Atletico La Garena-Escuela Municipal Daganzo B
Atletico Algete-CF Alalpardo
CD Avance C-AD Chorrillo Dist VIII B
SAD Espartales Sur C-CD Escolapios Alcala
Camarma CF-Futuro San Francisco
Ciudad Henares-CD Algeteño
AD Henares Distrito IV-RSD Alcala B
Beinsoccer Internacional Madrid-Sinabro Pcah FC
Jornada 2527-Marzo
Escuela Municipal Daganzo B-EMF CD Cobeña B
CF Alalpardo-Atletico La Garena
AD Chorrillo Dist VIII B-Atletico Algete
CD Escolapios Alcala-CD Avance C
Futuro San Francisco-SAD Espartales Sur C
CD Algeteño-Camarma CF
RSD Alcala B-Ciudad Henares
Sinabro Pcah FC-AD Henares Distrito IV
AD Naya C-Beinsoccer Internacional Madrid
Jornada 263-Abril
Escuela Municipal Daganzo B-AD Naya C
EMF CD Cobeña B-CF Alalpardo
Atletico La Garena-AD Chorrillo Dist VIII B
Atletico Algete-CD Escolapios Alcala
CD Avance C-Futuro San Francisco
SAD Espartales Sur C-CD Algeteño
Camarma CF-RSD Alcala B
Ciudad Henares-Sinabro Pcah FC
AD Henares Distrito IV-Beinsoccer Internacional Madrid
Jornada 2710-Abril
AD Naya C-AD Henares Distrito IV
Beinsoccer Internacional Madrid-Ciudad Henares
Sinabro Pcah FC-Camarma CF
RSD Alcala B-SAD Espartales Sur C
CD Algeteño-CD Avance C
Futuro San Francisco-Atletico Algete
CD Escolapios Alcala-Atletico La Garena
AD Chorrillo Dist VIII B-EMF CD Cobeña B
CF Alalpardo-Escuela Municipal Daganzo B
Jornada 2824-Abril
Ciudad Henares-AD Henares Distrito IV
Camarma CF-Beinsoccer Internacional Madrid
SAD Espartales Sur C-Sinabro Pcah FC
CD Avance C-RSD Alcala B
Atletico Algete-CD Algeteño
Atletico La Garena-Futuro San Francisco
EMF CD Cobeña B-CD Escolapios Alcala
Escuela Municipal Daganzo B-AD Chorrillo Dist VIII B
CF Alalpardo-AD Naya C
Jornada 298-Mayo
AD Naya C-Ciudad Henares
AD Henares Distrito IV-Camarma CF
Beinsoccer Internacional Madrid-SAD Espartales Sur C
Sinabro Pcah FC-CD Avance C
RSD Alcala B-Atletico Algete
CD Algeteño-Atletico La Garena
Futuro San Francisco-EMF CD Cobeña B
CD Escolapios Alcala-Escuela Municipal Daganzo B
AD Chorrillo Dist VIII B-CF Alalpardo
Jornada 3015-Mayo
Camarma CF-Ciudad Henares
SAD Espartales Sur C-AD Henares Distrito IV
CD Avance C-Beinsoccer Internacional Madrid
Atletico Algete-Sinabro Pcah FC
Atletico La Garena-RSD Alcala B
EMF CD Cobeña B-CD Algeteño
Escuela Municipal Daganzo B-Futuro San Francisco
CF Alalpardo-CD Escolapios Alcala
AD Chorrillo Dist VIII B-AD Naya C
Jornada 3122-Mayo
AD Naya C-Camarma CF
Ciudad Henares-SAD Espartales Sur C
AD Henares Distrito IV-CD Avance C
Beinsoccer Internacional Madrid-Atletico Algete
Sinabro Pcah FC-Atletico La Garena
RSD Alcala B-EMF CD Cobeña B
CD Algeteño-Escuela Municipal Daganzo B
Futuro San Francisco-CF Alalpardo
CD Escolapios Alcala-AD Chorrillo Dist VIII B
Jornada 3229-Mayo
SAD Espartales Sur C-Camarma CF
CD Avance C-Ciudad Henares
Atletico Algete-AD Henares Distrito IV
Atletico La Garena-Beinsoccer Internacional Madrid
EMF CD Cobeña B-Sinabro Pcah FC
Escuela Municipal Daganzo B-RSD Alcala B
CF Alalpardo-CD Algeteño
AD Chorrillo Dist VIII B-Futuro San Francisco
CD Escolapios Alcala-AD Naya C
Jornada 335-Junio
SAD Espartales Sur C-AD Naya C
Camarma CF-CD Avance C
Ciudad Henares-Atletico Algete
AD Henares Distrito IV-Atletico La Garena
Beinsoccer Internacional Madrid-EMF CD Cobeña B
Sinabro Pcah FC-Escuela Municipal Daganzo B
RSD Alcala B-CF Alalpardo
CD Algeteño-AD Chorrillo Dist VIII B
Futuro San Francisco-CD Escolapios Alcala
Jornada 3412-Junio
CD Avance C-SAD Espartales Sur C
Atletico Algete-Camarma CF
Atletico La Garena-Ciudad Henares
EMF CD Cobeña B-AD Henares Distrito IV
Escuela Municipal Daganzo B-Beinsoccer Internacional Madrid
CF Alalpardo-Sinabro Pcah FC
AD Chorrillo Dist VIII B-RSD Alcala B
CD Escolapios Alcala-CD Algeteño
AD Naya C-Futuro San Francisco
Patrocinador Camarma CF

SEGUNDA JUVENIL GRUPO 5

SEGUNDA JUVENIL GRUPO 5

MVP
Jugador
Partidos jugados: 0
Goleadores
JugadorGolesPartidos
Patrocinador Camarma CF

SEGUNDA JUVENIL GRUPO 5

SEGUNDA JUVENIL GRUPO 5

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas