You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Comparte

Próximo partido

La Garena
Atletico La Garena
VS
Camarma CF

Patrocinador Camarma CF

SEGUNDA JUVENIL GRUPO 5

SEGUNDA JUVENIL GRUPO 5

Horario de entrenamientos temporada
DíaHora Campo entrenamientoVestuario
Camarma CF
Martes19:00 - 20:30
Jueves19:00 - 20:30

Ver cuadro equipos

Patrocinador Camarma CF

SEGUNDA JUVENIL GRUPO 5

SEGUNDA JUVENIL GRUPO 5

SEGUNDA JUVENIL Grup
PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1
Escudo Futuro San Francisco
0000000000000
2
Escudo CD Escolapios Alcala
0000000000000
3
Escudo AD Chorrillo Dist VIII B
0000000000000
4
Escudo CF Alalpardo
0000000000000
5
Escudo CD Daganzo B
0000000000000
6
Escudo EMF CD Cobeña B
0000000000000
7
Escudo Atletico La Garena
0000000000000
8
Escudo Atletico Algete
0000000000000
9
Escudo AD Naya C
0000000000000
10
Escudo CD Algeteño
0000000000000
11
Escudo RSD Alcala B
0000000000000
12
Escudo Sinabro Pcah FC
0000000000000
13
Escudo Beinsoccer Internacional Madrid
0000000000000
14
Escudo AD Henares Distrito IV
0000000000000
15
Escudo Club Ciudad Henares
0000000000000
16
Escudo Camarma CF
0000000000000
17
Escudo SAD Espartales Sur C
0000000000000
18
Escudo CD Avance C
0000000000000
Patrocinador Camarma CF

SEGUNDA JUVENIL GRUPO 5

SEGUNDA JUVENIL GRUPO 5

Jornada 19-Septiembre
AD Naya C-CD Avance C
Atletico Algete-SAD Espartales Sur C
Atletico La Garena-Camarma CF
EMF CD Cobeña B-Club Ciudad Henares
CD Daganzo B-AD Henares Distrito IV
CF Alalpardo-Beinsoccer Internacional Madrid
AD Chorrillo Dist VIII B-Sinabro Pcah FC
CD Escolapios Alcala-RSD Alcala B
Futuro San Francisco-CD Algeteño
Jornada 226-Septiembre
CD Avance C-Atletico Algete
SAD Espartales Sur C-Atletico La Garena
Camarma CF-EMF CD Cobeña B
Club Ciudad Henares-CD Daganzo B
AD Henares Distrito IV-CF Alalpardo
Beinsoccer Internacional Madrid-AD Chorrillo Dist VIII B
Sinabro Pcah FC-CD Escolapios Alcala
RSD Alcala B-Futuro San Francisco
CD Algeteño-AD Naya C
Jornada 33-Octubre
AD Naya C-Atletico Algete
Atletico La Garena-CD Avance C
EMF CD Cobeña B-SAD Espartales Sur C
CD Daganzo B-Camarma CF
CF Alalpardo-Club Ciudad Henares
AD Chorrillo Dist VIII B-AD Henares Distrito IV
CD Escolapios Alcala-Beinsoccer Internacional Madrid
Futuro San Francisco-Sinabro Pcah FC
CD Algeteño-RSD Alcala B
Jornada 410-Octubre
Atletico Algete-Atletico La Garena
CD Avance C-EMF CD Cobeña B
SAD Espartales Sur C-CD Daganzo B
Camarma CF-CF Alalpardo
Club Ciudad Henares-AD Chorrillo Dist VIII B
AD Henares Distrito IV-CD Escolapios Alcala
Beinsoccer Internacional Madrid-Futuro San Francisco
Sinabro Pcah FC-CD Algeteño
RSD Alcala B-AD Naya C
Jornada 517-Octubre
AD Naya C-Atletico La Garena
EMF CD Cobeña B-Atletico Algete
CD Daganzo B-CD Avance C
CF Alalpardo-SAD Espartales Sur C
AD Chorrillo Dist VIII B-Camarma CF
CD Escolapios Alcala-Club Ciudad Henares
Futuro San Francisco-AD Henares Distrito IV
CD Algeteño-Beinsoccer Internacional Madrid
RSD Alcala B-Sinabro Pcah FC
Jornada 624-Octubre
Atletico La Garena-EMF CD Cobeña B
Atletico Algete-CD Daganzo B
CD Avance C-CF Alalpardo
SAD Espartales Sur C-AD Chorrillo Dist VIII B
Camarma CF-CD Escolapios Alcala
Club Ciudad Henares-Futuro San Francisco
AD Henares Distrito IV-CD Algeteño
Beinsoccer Internacional Madrid-RSD Alcala B
Sinabro Pcah FC-AD Naya C
Jornada 731-Octubre
AD Naya C-EMF CD Cobeña B
CD Daganzo B-Atletico La Garena
CF Alalpardo-Atletico Algete
AD Chorrillo Dist VIII B-CD Avance C
CD Escolapios Alcala-SAD Espartales Sur C
Futuro San Francisco-Camarma CF
CD Algeteño-Club Ciudad Henares
RSD Alcala B-AD Henares Distrito IV
Sinabro Pcah FC-Beinsoccer Internacional Madrid
Jornada 87-Noviembre
EMF CD Cobeña B-CD Daganzo B
Atletico La Garena-CF Alalpardo
Atletico Algete-AD Chorrillo Dist VIII B
CD Avance C-CD Escolapios Alcala
SAD Espartales Sur C-Futuro San Francisco
Camarma CF-CD Algeteño
Club Ciudad Henares-RSD Alcala B
AD Henares Distrito IV-Sinabro Pcah FC
Beinsoccer Internacional Madrid-AD Naya C
Jornada 914-Noviembre
AD Naya C-CD Daganzo B
CF Alalpardo-EMF CD Cobeña B
AD Chorrillo Dist VIII B-Atletico La Garena
CD Escolapios Alcala-Atletico Algete
Futuro San Francisco-CD Avance C
CD Algeteño-SAD Espartales Sur C
RSD Alcala B-Camarma CF
Sinabro Pcah FC-Club Ciudad Henares
Beinsoccer Internacional Madrid-AD Henares Distrito IV
Jornada 1021-Noviembre
CD Daganzo B-CF Alalpardo
EMF CD Cobeña B-AD Chorrillo Dist VIII B
Atletico La Garena-CD Escolapios Alcala
Atletico Algete-Futuro San Francisco
CD Avance C-CD Algeteño
SAD Espartales Sur C-RSD Alcala B
Camarma CF-Sinabro Pcah FC
Club Ciudad Henares-Beinsoccer Internacional Madrid
AD Henares Distrito IV-AD Naya C
Jornada 1128-Noviembre
AD Naya C-CF Alalpardo
AD Chorrillo Dist VIII B-CD Daganzo B
CD Escolapios Alcala-EMF CD Cobeña B
Futuro San Francisco-Atletico La Garena
CD Algeteño-Atletico Algete
RSD Alcala B-CD Avance C
Sinabro Pcah FC-SAD Espartales Sur C
Beinsoccer Internacional Madrid-Camarma CF
AD Henares Distrito IV-Club Ciudad Henares
Jornada 1212-Diciembre
CF Alalpardo-AD Chorrillo Dist VIII B
CD Daganzo B-CD Escolapios Alcala
EMF CD Cobeña B-Futuro San Francisco
Atletico La Garena-CD Algeteño
Atletico Algete-RSD Alcala B
CD Avance C-Sinabro Pcah FC
SAD Espartales Sur C-Beinsoccer Internacional Madrid
Camarma CF-AD Henares Distrito IV
Club Ciudad Henares-AD Naya C
Jornada 1319-Diciembre
AD Naya C-AD Chorrillo Dist VIII B
CD Escolapios Alcala-CF Alalpardo
Futuro San Francisco-CD Daganzo B
CD Algeteño-EMF CD Cobeña B
RSD Alcala B-Atletico La Garena
Sinabro Pcah FC-Atletico Algete
Beinsoccer Internacional Madrid-CD Avance C
AD Henares Distrito IV-SAD Espartales Sur C
Club Ciudad Henares-Camarma CF
Jornada 149-Enero
AD Chorrillo Dist VIII B-CD Escolapios Alcala
CF Alalpardo-Futuro San Francisco
CD Daganzo B-CD Algeteño
EMF CD Cobeña B-RSD Alcala B
Atletico La Garena-Sinabro Pcah FC
Atletico Algete-Beinsoccer Internacional Madrid
CD Avance C-AD Henares Distrito IV
SAD Espartales Sur C-Club Ciudad Henares
Camarma CF-AD Naya C
Jornada 1516-Enero
AD Naya C-CD Escolapios Alcala
Futuro San Francisco-AD Chorrillo Dist VIII B
CD Algeteño-CF Alalpardo
RSD Alcala B-CD Daganzo B
Sinabro Pcah FC-EMF CD Cobeña B
Beinsoccer Internacional Madrid-Atletico La Garena
AD Henares Distrito IV-Atletico Algete
Club Ciudad Henares-CD Avance C
Camarma CF-SAD Espartales Sur C
Jornada 1623-Enero
CD Escolapios Alcala-Futuro San Francisco
AD Chorrillo Dist VIII B-CD Algeteño
CF Alalpardo-RSD Alcala B
CD Daganzo B-Sinabro Pcah FC
EMF CD Cobeña B-Beinsoccer Internacional Madrid
Atletico La Garena-AD Henares Distrito IV
Atletico Algete-Club Ciudad Henares
CD Avance C-Camarma CF
AD Naya C-SAD Espartales Sur C
Jornada 1730-Enero
Futuro San Francisco-AD Naya C
CD Algeteño-CD Escolapios Alcala
RSD Alcala B-AD Chorrillo Dist VIII B
Sinabro Pcah FC-CF Alalpardo
Beinsoccer Internacional Madrid-CD Daganzo B
AD Henares Distrito IV-EMF CD Cobeña B
Club Ciudad Henares-Atletico La Garena
Camarma CF-Atletico Algete
SAD Espartales Sur C-CD Avance C
Jornada 186-Febrero
CD Avance C-AD Naya C
SAD Espartales Sur C-Atletico Algete
Camarma CF-Atletico La Garena
Club Ciudad Henares-EMF CD Cobeña B
AD Henares Distrito IV-CD Daganzo B
Beinsoccer Internacional Madrid-CF Alalpardo
Sinabro Pcah FC-AD Chorrillo Dist VIII B
RSD Alcala B-CD Escolapios Alcala
CD Algeteño-Futuro San Francisco
Jornada 1913-Febrero
Atletico Algete-CD Avance C
Atletico La Garena-SAD Espartales Sur C
EMF CD Cobeña B-Camarma CF
CD Daganzo B-Club Ciudad Henares
CF Alalpardo-AD Henares Distrito IV
AD Chorrillo Dist VIII B-Beinsoccer Internacional Madrid
CD Escolapios Alcala-Sinabro Pcah FC
Futuro San Francisco-RSD Alcala B
AD Naya C-CD Algeteño
Jornada 2020-Febrero
Atletico Algete-AD Naya C
CD Avance C-Atletico La Garena
SAD Espartales Sur C-EMF CD Cobeña B
Camarma CF-CD Daganzo B
Club Ciudad Henares-CF Alalpardo
AD Henares Distrito IV-AD Chorrillo Dist VIII B
Beinsoccer Internacional Madrid-CD Escolapios Alcala
Sinabro Pcah FC-Futuro San Francisco
RSD Alcala B-CD Algeteño
Jornada 2127-Febrero
Atletico La Garena-Atletico Algete
EMF CD Cobeña B-CD Avance C
CD Daganzo B-SAD Espartales Sur C
CF Alalpardo-Camarma CF
AD Chorrillo Dist VIII B-Club Ciudad Henares
CD Escolapios Alcala-AD Henares Distrito IV
Futuro San Francisco-Beinsoccer Internacional Madrid
CD Algeteño-Sinabro Pcah FC
AD Naya C-RSD Alcala B
Jornada 226-Marzo
Atletico La Garena-AD Naya C
Atletico Algete-EMF CD Cobeña B
CD Avance C-CD Daganzo B
SAD Espartales Sur C-CF Alalpardo
Camarma CF-AD Chorrillo Dist VIII B
Club Ciudad Henares-CD Escolapios Alcala
AD Henares Distrito IV-Futuro San Francisco
Beinsoccer Internacional Madrid-CD Algeteño
Sinabro Pcah FC-RSD Alcala B
Jornada 2313-Marzo
EMF CD Cobeña B-Atletico La Garena
CD Daganzo B-Atletico Algete
CF Alalpardo-CD Avance C
AD Chorrillo Dist VIII B-SAD Espartales Sur C
CD Escolapios Alcala-Camarma CF
Futuro San Francisco-Club Ciudad Henares
CD Algeteño-AD Henares Distrito IV
RSD Alcala B-Beinsoccer Internacional Madrid
AD Naya C-Sinabro Pcah FC
Jornada 2420-Marzo
EMF CD Cobeña B-AD Naya C
Atletico La Garena-CD Daganzo B
Atletico Algete-CF Alalpardo
CD Avance C-AD Chorrillo Dist VIII B
SAD Espartales Sur C-CD Escolapios Alcala
Camarma CF-Futuro San Francisco
Club Ciudad Henares-CD Algeteño
AD Henares Distrito IV-RSD Alcala B
Beinsoccer Internacional Madrid-Sinabro Pcah FC
Jornada 2527-Marzo
CD Daganzo B-EMF CD Cobeña B
CF Alalpardo-Atletico La Garena
AD Chorrillo Dist VIII B-Atletico Algete
CD Escolapios Alcala-CD Avance C
Futuro San Francisco-SAD Espartales Sur C
CD Algeteño-Camarma CF
RSD Alcala B-Club Ciudad Henares
Sinabro Pcah FC-AD Henares Distrito IV
AD Naya C-Beinsoccer Internacional Madrid
Jornada 263-Abril
CD Daganzo B-AD Naya C
EMF CD Cobeña B-CF Alalpardo
Atletico La Garena-AD Chorrillo Dist VIII B
Atletico Algete-CD Escolapios Alcala
CD Avance C-Futuro San Francisco
SAD Espartales Sur C-CD Algeteño
Camarma CF-RSD Alcala B
Club Ciudad Henares-Sinabro Pcah FC
AD Henares Distrito IV-Beinsoccer Internacional Madrid
Jornada 2710-Abril
AD Naya C-AD Henares Distrito IV
Beinsoccer Internacional Madrid-Club Ciudad Henares
Sinabro Pcah FC-Camarma CF
RSD Alcala B-SAD Espartales Sur C
CD Algeteño-CD Avance C
Futuro San Francisco-Atletico Algete
CD Escolapios Alcala-Atletico La Garena
AD Chorrillo Dist VIII B-EMF CD Cobeña B
CF Alalpardo-CD Daganzo B
Jornada 2824-Abril
Club Ciudad Henares-AD Henares Distrito IV
Camarma CF-Beinsoccer Internacional Madrid
SAD Espartales Sur C-Sinabro Pcah FC
CD Avance C-RSD Alcala B
Atletico Algete-CD Algeteño
Atletico La Garena-Futuro San Francisco
EMF CD Cobeña B-CD Escolapios Alcala
CD Daganzo B-AD Chorrillo Dist VIII B
CF Alalpardo-AD Naya C
Jornada 298-Mayo
AD Naya C-Club Ciudad Henares
AD Henares Distrito IV-Camarma CF
Beinsoccer Internacional Madrid-SAD Espartales Sur C
Sinabro Pcah FC-CD Avance C
RSD Alcala B-Atletico Algete
CD Algeteño-Atletico La Garena
Futuro San Francisco-EMF CD Cobeña B
CD Escolapios Alcala-CD Daganzo B
AD Chorrillo Dist VIII B-CF Alalpardo
Jornada 3015-Mayo
Camarma CF-Club Ciudad Henares
SAD Espartales Sur C-AD Henares Distrito IV
CD Avance C-Beinsoccer Internacional Madrid
Atletico Algete-Sinabro Pcah FC
Atletico La Garena-RSD Alcala B
EMF CD Cobeña B-CD Algeteño
CD Daganzo B-Futuro San Francisco
CF Alalpardo-CD Escolapios Alcala
AD Chorrillo Dist VIII B-AD Naya C
Jornada 3122-Mayo
AD Naya C-Camarma CF
Club Ciudad Henares-SAD Espartales Sur C
AD Henares Distrito IV-CD Avance C
Beinsoccer Internacional Madrid-Atletico Algete
Sinabro Pcah FC-Atletico La Garena
RSD Alcala B-EMF CD Cobeña B
CD Algeteño-CD Daganzo B
Futuro San Francisco-CF Alalpardo
CD Escolapios Alcala-AD Chorrillo Dist VIII B
Jornada 3229-Mayo
SAD Espartales Sur C-Camarma CF
CD Avance C-Club Ciudad Henares
Atletico Algete-AD Henares Distrito IV
Atletico La Garena-Beinsoccer Internacional Madrid
EMF CD Cobeña B-Sinabro Pcah FC
CD Daganzo B-RSD Alcala B
CF Alalpardo-CD Algeteño
AD Chorrillo Dist VIII B-Futuro San Francisco
CD Escolapios Alcala-AD Naya C
Jornada 335-Junio
SAD Espartales Sur C-AD Naya C
Camarma CF-CD Avance C
Club Ciudad Henares-Atletico Algete
AD Henares Distrito IV-Atletico La Garena
Beinsoccer Internacional Madrid-EMF CD Cobeña B
Sinabro Pcah FC-CD Daganzo B
RSD Alcala B-CF Alalpardo
CD Algeteño-AD Chorrillo Dist VIII B
Futuro San Francisco-CD Escolapios Alcala
Jornada 3412-Junio
CD Avance C-SAD Espartales Sur C
Atletico Algete-Camarma CF
Atletico La Garena-Club Ciudad Henares
EMF CD Cobeña B-AD Henares Distrito IV
CD Daganzo B-Beinsoccer Internacional Madrid
CF Alalpardo-Sinabro Pcah FC
AD Chorrillo Dist VIII B-RSD Alcala B
CD Escolapios Alcala-CD Algeteño
AD Naya C-Futuro San Francisco
Patrocinador Camarma CF

SEGUNDA JUVENIL GRUPO 5

SEGUNDA JUVENIL GRUPO 5

MVP
Jugador
Partidos jugados: 0
Goleadores
JugadorGolesPartidos
Patrocinador Camarma CF

SEGUNDA JUVENIL GRUPO 5

SEGUNDA JUVENIL GRUPO 5

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas